В фокусе - система контроля нагрузок на оси

Эволюция – это непрерывные изменения для более эффективного ответа на вызовы внешней среды. Полуприцепы Тверьстроймаш наглядно демонстрируют этот принцип. Сегодня расскажем вам о новом витке развития систем мониторинга осевых нагрузок на оси.

Цель установки систем измерения действующих нагрузок - эксплуатация автопоезда в оптимальном режиме, равномерно и подконтрольно. При размещении груза на платформе нагрузка распределяется на тягач и полуприцеп.

Зная нагрузки, вы можете управлять скоростным режимом, выбирать маршрут, принимать решение о перевозке груза на том или ином полуприцепе.
В последние годы мы привыкли, что измерение нагрузок с помощью манометров давления в подвеске полуприцепа стало базовой опцией.
А многие клиенты выбирали электронные системы иностранных производителей, которые выводили нагрузки на оси на экран мобильного устройства. Такое решение с дистанционным отображением нагрузок было связано системой TEBS (электронной системой контроля тормозных усилий полуприцепа), устанавливалось как дополнительная опция, использующая функционал основного тормозного блока.
Российские инженеры разработали продукт, который призван решить главную задачу контроля нагрузок на оси полуприцепа: отображение в реальном времени действующих нагрузок на оси полуприцепа в тоннах. При этом нет привязки к тормозной системе - новый продукт имеет свой, отдельный, блок управления.


Какие функции доступны в этой системе:

  • Контроль осевых перегрузок
  • Контроль общей массы перевозимого груза
  • Запись данных по всем загрузкам во внутреннюю память.

Используя мобильное устройство с предустановленной программой, при подключении к блоку вы увидите действующие нагрузки и можете выставить предупреждение о приближении к максимальным нагрузкам.
Сейчас мы устанавливаем на полуприцепы системы с 2-мя и 4-мя датчиками контроля давления, в зависимости от количества осей на транспортном средстве. Но уже проводятся испытания системы с контролем и фиксацией нагрузки на гусек.

Разработчики системы в постоянном контакте с инженерами Тверьстроймаш, учитывают предложения по модернизации. Мы уверены, что такие модули станут неотъемлемой и привычной системой на наших полуприцепах, а ее функционал будет расти.



Связь с нами

    

Другие новости